Скажи насилию нет
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как защититься от насилия

+7
Волонтёр@
ertytio
Риикка
Ибрагим
H1tok
Helena
Sorta
Участников: 11

Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Как защититься от насилия

Сообщение  Sorta Сб Фев 16, 2008 8:13 am

1. Уметь говорить - нет. Дети часто воспитаны так, что не могут сказать "нет" взрослому. Смело говорите нет, если понимаете, что вашей безобасности угрожают.
2. Если пристали хулиганы, зовите друзей или привлекайте к себе внимание случайных прохожих. Хулиганы обычно трусливы, и даже группа детей младше их по возрасту, может дать достойный отпор.
3. Если возращаетесь вечером, то старайтесь идти по центральным, освещенным улицам.
4. Всегда помните свой адрес и номер телефона

Sorta

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  Helena Пн Фев 18, 2008 12:32 pm

За помощью нужно обращаться в соответствующие органы по этим вопросам!!!!!!!!!!!!НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ В ОБИДУ!!!!!!!!!!!!!

Helena

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty о

Сообщение  H1tok Пн Фев 18, 2008 12:35 pm

Сложный вопрос!!!!!!! Shocked
1.Надо уметь постоять за себя!!!
2.Уметь выбирать себе друзей,ведб чаще всего если твои друзья агрессивны,то ты рано или поздно тоже станешь агрессивным affraid
3.Изучать восточные единоборства чтобы постоять за себя!)))))))))))

H1tok

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  Sorta Пн Фев 18, 2008 12:36 pm

Helena пишет:За помощью нужно обращаться в соответствующие органы по этим вопросам!!!!!!!!!!!!НЕ ДАВАЙТЕ СЕБЯ В ОБИДУ!!!!!!!!!!!!!
А вы уверены, что соответсвующие органы вам помогут? И знаете ли вы реально куда обращаться?

Sorta

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  Ибрагим Пн Фев 18, 2008 12:37 pm

Насилие в школе это жестоко!!!!!!!!! albino

Ибрагим

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  H1tok Пн Фев 18, 2008 12:39 pm

Ибрагим пишет:Насилие в школе это жестоко!!!!!!!!! albino
имраги а при чем тут зайчик .это жестоко и не до смешного!!!!!!!!!!!1 No

H1tok

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-02-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  Риикка Ср Фев 20, 2008 9:02 am

Нужно избавляться от таких людей!Наказывать их жестоко No

Риикка

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2008-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  ertytio Ср Фев 20, 2008 9:09 am

как от этого защититься?????? сложный вопрос, но самое главное не надо ходить где попало, с кем попало и куда попало!!!!!! может еще надо носить с собой что-нибудь такое, чем можно защититься(электрошок, и в конце концов балоны спец есть)!!!!! XD а на самом деле не смешно!!!!

ertytio

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2008-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  Волонтёр@ Ср Фев 20, 2008 9:55 am

Всё осложняется тем, что люди в наше время редко реагируют на проблемы других. Вот на днях на дискотеке мою подругу побил молодой человек при всех! И не один парень не пытался за неё заступиться, хотя и общались с ней многие! А вот девчонки не побоялись, и пытались помочь подруге, теперь вместе все в синяках ходят! Вот и милосердие, и сострадание к чужому горю!

Волонтёр@

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-02-20

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  Sorta Ср Фев 27, 2008 8:47 am

Волонтёр@ пишет:Всё осложняется тем, что люди в наше время редко реагируют на проблемы других. Вот на днях на дискотеке мою подругу побил молодой человек при всех! И не один парень не пытался за неё заступиться, хотя и общались с ней многие! А вот девчонки не побоялись, и пытались помочь подруге, теперь вместе все в синяках ходят! Вот и милосердие, и сострадание к чужому горю!
А какая там была ситуация? Возможно эта девушка сама спровоцировала парня? Можно ли защитить себя от насилия, если вести себе осторожнее? Были ли какие-то представители охраны на дискотеке? Знаете ли вы к кому обращаться в таких экстренных ситуациях?

Sorta

Сообщения : 16
Дата регистрации : 2008-02-16

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  ShadoW Пт Мар 21, 2008 7:56 am

что бы защититься от насилияследуй эним не сложным правилам:
1) сиди пожизненно дома(шутька)=)
2) не общайся с незнакомыми людьми!
3) и последнее если есть угрозатвоей жизни от беги!!
жилаю удачи!!

ShadoW

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  SEREGA Пт Мар 21, 2008 8:10 am

H1tok пишет:
Ибрагим пишет:Насилие в школе это жестоко!!!!!!!!! albino
имраги а при чем тут зайчик .это жестоко и не до смешного!!!!!!!!!!!1 No
Насильников и психов надо выганять со школ в другие места!!!!!!!!! Twisted Evil

SEREGA

Сообщения : 6
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  Virus Пт Мар 21, 2008 9:03 am

Можно ли защитить права человека посредством насилия? Вопрос, на который будет отвечать данная статья, кажется, сформулирован предельно ясно. И все же в нем присутствует какой-то диссонирующий обертон. Странность, по моему мне­нию, заключается в том, что понятия права и насилия лежат в рассогласованных друг с другом сферах. Права человека есть нечто, принадлежащее объективному миру, юридической сфере, праву. Само понятие права исключает рассмотрение с позиции конкретного, моего, личного, хотя и, безусловно, относится к нему. Ибо право общеобязательно, оно поддается формальному определению (чего нельзя сказать о моих личных переживаниях, так как неопределенность принадлежит самому переживанию как таковому, последнее лежит глубже своего опосредованного ос­мысления). Наконец, и это также входит в определение права, оно обеспечивается государством. Непосредственное же пережи­вание Я лежит гораздо глубже осознания сущности государства.

С другой стороны — «насилие». Насилие имеет непосредст­венное отношение к моему Я. Насилие вторгается в мой дом, тело, душу. Насилие относится лично ко мне, и боль всех других, кто сейчас является жертвой насилия, я чувствую через свою собственную боль, сострадая. В то же время права человека я ощущаю через их всеобщность (т.е. поскольку они всеобщи, они приложимы и ко мне), иначе говоря, постигаю их совершенно противоположным образом, нежели ко мне приходит осмысление понятия «насилие». Возможны такие возражения: права человека, о которых в этой работе речь, не обычные права, не те, которые представляет индивидам то или иное государство, в котором им посчастливилось родиться и проживать. Существует даже юриди­ческая разница между правами человека и правами гражданина, публичным и гражданским правом. Они потому и права человека, что должны быть таковыми для человека, они возникли из концепции естественного права. Действительно, как же может не принадлежать человеку лично такое его право, как право на жизнь, например? Но мне кажется, что это возражение не по существу, так как перепутаны два понятия: жизнь человека и право человека на жизнь. Да, я непосредственно ощущаю свою жизнь, и, хотя, быть может, и опосредованно, но мне лично вполне очевидна жизнь другого. Право на жизнь совсем иное, не говоря уже об ощущении необходимости и общеобязательности такового права (что входит в само понятие «права человека»), последнее уже совсем не простое переживание. К идее прав человека я прихожу отнюдь не сразу, она не входит в сферу моих ближайших, непосредственных, личных интересов и воспитывается постепенно, в ходе осознания себя членом социума. А насилие — совсем иное. Уже будучи в младенческом возрасте человек понимает, что есть насилие. Пусть он не в состоянии дать определение, постигнуть причину, но сущность его вполне понят­на. Нелепо говорить о понимании и принятии им в этом возрасте смысла прав человека. Правда, с другой стороны, если права человека нарушаются, то он немедленно осознает это. Если кто-то покусится на мое право быть свободным, я немедленно почувствую это и отреагирую, я лично, ибо это затронет мир моих непосредственных переживаний. Но в таком случае я пойму это в первую очередь как покушение не на мое право быть свободным, а на мою свободу, не как покушение на право жить, а как покушение на жизнь. И лишь во вторую очередь как покушение на мое право жить.

Virus

Сообщения : 4
Дата регистрации : 2008-03-21
Возраст : 32

Вернуться к началу Перейти вниз

Как защититься от насилия Empty Re: Как защититься от насилия

Сообщение  Рита 777 Пт Мар 21, 2008 10:05 am

Важно не только твое умение говорить нет, но и умение правильно обосновать свою точку зрения, попытаться доказать человеку, что он не прав, совершая насилие по отношению к тебе!

Рита 777

Сообщения : 2
Дата регистрации : 2008-03-21

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения